STAGIONE 1996-97

RESIDENTE: Maurizia BRUSA

DIRETTORE GENERALE: Gianni D’ELIA

DIRETTORE SPORTIVO: Danilo BESSI

CONSIGLIERI: Piero BAILONE, Luigino BARBONAGLIA, Luciano CANTALOVO, Francesco D’ANIELLO, DI GIORGIO Sebastiano, Gianni GARAVELLO, Pier Luigi PERONA, Andrea PRETTA, Piero PULCINA, Luciano ZANERA.

PRIMA SQUADRA (SECONDA CATEGORIA): BERTOTTI Davide d (70), Daniele BIANCHINI a (76), BOLCATI Fabio a (72), CAPONE Fabio p (76),  CARDIA Letterio a (78), CAVANNA Luciano a (70), CHIESA Carlo c (76), CIPRIANI Matteo c (76), CREPALDI Marco a (70), GALLO Andrea p (74), GARAVELLO Michele d (77), GAROFALO Ferdinando c (77), GIORCELLI Fabio d (78), IACACCIA Walter c (70), LLAMAS SERRANO Antonio p (74), MARCHESE Gian Luca c (76), MARCONE Andrea c (74), MICHELONE Fausto c (69), MORELLO Carlo c (72), POLETTO Davide d (72), RE Igino d (66), SANTORO Giovanni d (65)
ALLENATORE: Fabrizio GIARDI
DIRIGENTI: Pier Sergio BIANCHINI, Marcello CAPALDI, Piero DESIDERIO.

JUNIORES PROVINCIALI: ANDREOLLI Efrem a (77), BECCATI Simone a (78), BOVOLENTA Luciano d (79), Samuele CANTALOVO d (77), CHIODELLI Omar a (79), CORONA Daniele p (77), D’ANIELLO Ferdinando d (77),  DE GIOVANNI Michele d (78), FERRARO Andrea c (78), GARAVELLO Michele d (77), GENOVESE Emanuele c (79), MARAZZATO Davide c (78), MARCHIORI Diego c (79), MAROTTA Antonio c (79), NAVETTA Gianluca c (77), NECARDO Alberto c (78), PATELLI Piero c (79), SAVAZZINI Christian d (79), PIRRUCCIO Enrico c (76), RADICE William p (77), SARASSO Marco d (76), SMERILLI Enrico c (78), ZUCCA Davide (77).
ALLENATORE: Daniele MELARA
DIRIGENTI:  Luigi COLOMBI, Pietro COLOMBI, Gianni GARAVELLO, Saliva SERGIO.

ALLIEVI REGIONALI: ALESSIO Marco C (81), BERTELLI Simone d (80), CURELLA Andrea d (80), DI BARTOLO Rosario d (80), ERENO Luca c (80),LASAGNA Andrea a (80),  MARCHESE Cesare p (80), MORENI Andrea a (81), MARGARO Christian d (80), MOTTA Mauro d (80), NATALE Federico a (81), PAMPARANA Marcello c (80), PEPE Giovanni p (80), PERGOLA Martin c (80), SCAFATI Pasquale c (80), TARTAGLINO Stefano a (81), VACCARONE Marco p (80).
ALLENATORI: Mattia CIRRONE e Pier Paolo SECCI
DIRIGENTI: Piero DESIDERIO, Ezio MARGARO, Roberto MOTTA, Pier Luigi PERONA.

GIOVANISSIMI REGIONALI:   BENEDETTI Andrea c (82), CALATOZZO Giuseppe d (82), CAMELLINI Stefano a (82), CAPUANO Cristian c (82),  D’ANIELLO Daniele p (81),  DI GIORGIO Matteo d (82), DRAGO Augusto c (82), GOBBATO Andrea a (82), ILARDI Alfio c (82), LUCCA Alessandro c (82),  OLIVETTA Christian a (82), PATRUCCO Andrea d (82), REVERBERI Davide c (82), RISTAGNO Francesco c (82),  VECCHIETTI Giuseppe a (82).
ALLENATORE: Giancarlo MAFFEI
DIRIGENTI:  Ferdinando D’ANIELLO, Francesco D’ANIELLO, Sebastiano DI GIORGIO.

GIOVANISSIMI PROVINCIALI:  BARBERO Alessandro d (83),  BOLOGNESI Giuseppe p (83), CIOCCHETTI Andrea c (82), DE GIOVANNI Luca d (83), FABRIZI O Andrea d (83), FAMA’ Giuseppe p (83), GIANNUZZI Giovanni a (83), GIORDANO Claudio c (83), LUPI Marco a (83), MOTARAN Simone d (83), NEGRIN Riccardo d (83), PAGLIANO Johannes d (83), RANGHINO Andrea c (83), VIAZZO Paolo a (83), VINGIANO Marco c (83), VITAGLIANO Antonio a (83).
ALLENATORE: Pier Luigi PERONA
DIRIGENTI: Rocco FAMA’, Wilmer GALLO, Giacomo PUOZZO.

ESORDIENTI: AGOSTA Andrea d (84),  APOLLONIO Andrea p (84),  BRIZZANTE Alessandro d (85),  CURELLA Marco d (85), CUTTAIA Diego a (84), D’ANIELLO Guido d (85), DE CANDIA Michael d (85), DELL’AVERSANA Giuseppe c (84), FABIANO Salvatore c (84), FAMA’ Luca d (84), FERRARIS Simone a (85), MANGONE Marco a (84), MELOTTI Roberto d (84), MOTARAN  Davide c (84), POZZATI Andrea c (85), RAMUNDO Marco d (85), RIVELLINO Cristian p (84).
ALLENATORI: Italo CHIODELLI e Carlo BODO
DIRIGENTI: Piero ARRIGO, Luigino BARBONAGLIA.

PULCINI “A”:    CAGNA Daniele d (87), Marco CALATOZZO d (87), CIOCCHETTI Giulio d (86), CORTESE Ugo (86), FALABINO Alberto c (87),  FRATERNALI Samuele p (86), MANGONE Federico a (86), MASSA Franco d (87),  MASSA Jacopo d (87),  MATTALIANO Nicolò a (86), MEDRI Aronne p (87), OLIVETTA Manuel c (86).
ALLENATORE:  Filippo ROMEO
DIRIGENTI: Pietro MEDRI, Raffaele NATALE, Andrea PUGNO.

PULCINI “B”:  BIONDOLILLO Marco d (87), BONSIGNORE Mirko c (88), CAVALERI Matteo a (87),  DONADIO Marco a (87), EMANUELLI Andrea (88), LAURENTI Daniele a (87), NAPOLITANO Johnatan d (87), NICCOLINI Fabio a (88), RANGHINO Fabio a (87), RONDONI Nicolò p (87), TENIVELLA Federico c (87), VILLA Alberto p (87)
ALLENATORE: Piero DESIDERIO e Michele DONADIO
DIRIGENTI: Piero BAILONE e Pietro FALCONE.

SCUOLA CALCIO: AGLIETTA Manuel (88), ALBERATI Alessandro (88), ANTIGNANO Carmine (88), BARONCHELLI Matteo (90), BAZZANO Riccardo (88), BENETTAZZO Amedeo (88), BOVOLENTA Enrico (88), CARAMASCHI Andrea (88), CARDANO Emanuele (90), CARPO Roberto (91), CASTELLANI Andrea (90), CARUSO Mario (90), CONTE Andrea (89), FABIANO Cristian (90), FOSSALE Andrea (88), FRISON Francesco (89), GALLINO Paolo (91), GUERRA Piero Joe (91), GHIGNA Andrea (89), LOMBARDO Alessandro (91), LOMBARDO Davide (89), MAGLIOCCO Michele (89), MANTIA Elio (89), MOTTOLA Luciano (89), PADDEU Gavino (89), PIGNATIELLO Andrea (90), ROGNONE Luca (89), ROMEO Andrea (90), ROSSO Michele (88), SALVIATO Lorenzo (89), SCHILLACI Giacomo (90), SCIARRINO Alberto (88), SIPIONE Luca (89), VALROSSO Pierre (89), VALZER Davide (90), VIGONE Andrea (88), VINGIANO Luca.
ISTRUTTORI: Italo CHIODELLI, Carlo BODO, Giuseppe CONTRINO, Michele IANNUCCI.

Powered by Dragonballsuper Youtube Download animeshow