STAGIONE 1995-96

PRESIDENTE: Maurizia BRUSA

DIRETTORE GENERALE: Gianni D’ELIA

DIRETTORE SPORTIVO: Danilo BESSI

CONSIGLIERI: Piero BAILONE, Luigino BARBONAGLIA, Luciano CANTALOVO, Francesco D’ANIELLO, DI GIORGIO Sebastiano, Gianni GARAVELLO, Pier Luigi PERONA, Andrea PRETTA, Piero PULCINA, Giuseppe TARTAGLINO, Luciano ZANERA.

PRIMA SQUADRA (SECONDA CATEGORIA): BARBONAGLIA Alessandro c (74), BERNAUDO Pasqualino p (73), BERTOLONE Doriano d (65), BERTOTTI Davide d (70), BONFANTI Marco d (74), BOTTINO Sergio a (70), CAPONE Fabio p (76), CATTANEO Paolo c (75), CELORIA Alberto d (72), CHIESA Carlo c (76), CIPRIANI Matteo c (76), DANESE Franco a (69), FARINATTI Marco a (71),  GAIETTA Davide d (70), LOSA Alberto a (71), MARCHESE Gian Luca c (76), MARCONE Andrea c (74), POLETTO Davide d (72), SALMIN Alberto d (73).
ALLENATORI: Claudio FIORENTINO e Luigino BARBONAGLIA
DIRIGENTI: Pier Sergio BIANCHINI, Piero PULCINA

JUNIORES PROVINCIALI: AGAZZONI Gabriele c (78), BECCATI Simone a (78), Daniele BIANCHINI a (76), Samuele CANTALOVO d (77), CAPONE Fabio p (76), CATTANEO Paolo c (75), CARDIA Letterio a (78), D’ANIELLO Ferdinando d (77) DE BORTOLI Silvio p (77), DE GIOVANNI Gianni d (78), DE GIOVANNI Michele d (78), FANINI Fabio c (78), GARAVELLO Michele d (77),  GILARDINO Davide a (77), LITTERA Simone c (77), MARAZZATO Davide c (78), MATTOLI Giorgio c (76), NAVETTA Gianluca c (77), PIRRUCCIO Enrico c (76), RADICE William p (77), SARASSO Marco d (76), ZUCCA Davide (77).
ALLENATORE: Daniele MELARA
DIRIGENTI: Danilo BESSI, Luigi COLOMBI, Pietro COLOMBI, Gianni GARAVELLO.

ALLIEVI PROVINCIALI:  BOVOLENTA Luciano d (79), CHIODELLI Omar a (79),CURELLA Andrea d (80), ERENO Luca c (80), GENOVESE Emanuele c (79), GRIMALDI Ruggiero d (80),LASAGNA Andrea a (80), LOMBARDINO Paolo d (79), MARCHESE Cesare p (80), MARGARO Christian d (80), MAROTTA Antonio c (79), MOTTA Mauro d (80), PATELLI Piero c (79), PEPE Giovanni p (80), PERGOLA Martin c (80), ROSSO Marco p (81), SAVAZZINI Christian d (79), TEGLIA Maurizio d (80).
ALLENATORI: Mattia CIRRONE e Pier Paolo SECCI
DIRIGENTI: Frerdinando D’ANIELLO, Piero DESIDERIO, Ezio MARGARO.

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: ALESSIO Marco C (81),  BENEDETTI Andrea c (82), CALATOZZO Giuseppe d (82), CAMELLINI Stefano a (82), CIOCCHETTI Andrea c (82), D’ANIELLO Daniele p (81),  DI GIORGIO Matteo d (82), ILARDI Alfio c (82), LUCCA Alessandro c (82), MORENI Andrea a (81), NATALE Federico a (81),  PATRUCCO Andrea d (82), PISANI Andrea c (82), RISTAGNO Francesco c (82), ROBUTTI Nicola c (82),  TARTAGLINO Stefano a (81), VECCHIETTI Giuseppe a (82), VELO Marco p (82).
ALLENATORE: Pier Luigi PERONA
DIRIGENTI:  Ferdinando D’ANIELLO, Francesco D’ANIELLO, Sebastiano DI GIORGIO.

ESORDIENTI: AGOSTA Andrea d (84),  APOLLONIO Andrea p (84), BARBERO Alessandro d (83),   BOGGIA Marco a (84), BOLOGNESI Giuseppe p (83), CALCIATI Alessandro d (84),  DELL’AVERSANA Giuseppe c (84), EVANGELISTA Raffaele c (83), GIANNUZZI Giovanni a (83), MELOTTI Roberto d (84),  PAGGI Andrea d (83), PAGLIANO Johannes d (83), RIVELLINO Cristian p (84), RONDONI Andrea a (84), VINGIANO Marco c (83), VITAGLIANO Antonio a (83).
ALLENATORE: Italo CHIODELLI
DIRIGENTI: Piero ARRIGO, Wilmer GALLO, Gianluigi PAGGI.

PULCINI “A”:    BRIZZANTE Alessandro d (85),  BUFFA Nicolò d (86),  CURELLA Marco d (85),  D’ANIELLO Guido d (85),DE CANDIA Michael d (85), FRATERNALI Samuele p (86),  GAUDIO Andrea d (85), POZZATI Andrea c (85), RAMUNDO Marco d (85), TOSETTI Edoardo a (85).
ALLENATORE: Piero FALCONE
DIRIGENTI: Maurizio GAUDIO, Giacomo PUOZZO, Pier Carlo TOSETTI.

PULCINI “B”:  BORRIELLO Alessandro a (86)  Marco CALATOZZO d (87),   CIOCCHETTI Giulio d (86),  CORTESE Ugo (86), FALABINO Alberto c (87), MASSA Jacopo d (87),  MATTALIANO Nicolò a (86), MEDRI Aronne p (87), OLINDO Eros d (86), TINO Alessandro c (87)
ALLENATORE: Filippo ROMEO
DIRIGENTI: Pietro MEDRI, Raffaele NATALE, Andrea PUGNO.

PULCINI “C”:  BAZZANO Riccardo c (88), BONSIGNORE Ignazio c (88), BUFFA Tommaso c (88), CAVALERI Matteo a (87), DE ROSA Antonino a (86), DONADIO Marco a (87), LAURENTI Daniele a (87), NAPOLITANO Johnatan d (87), RONDONI Nicolò p (87), SOPETTI Tommaso d (88), TENIVELLA Federico c (87), VILLA Alberto p (87)
ALLENATORE: Piero DESIDERIO e Michele DONADIO
DIRIGENTI: Piero BAILONE.

SCUOLA CALCIO: AGLIETTA Manuel (88), ANTIGNANO Carmine (88), BOVOLENTA Enrico (88), CARAMASCHI Andrea (88), CASTELLANI Andrea (90), CHINAGLIA Manuel (90), EMANUELLI Andrea (88), FABIANO Cristian (90), FERRARA Mirko (90), FOSSALE Andrea (88), GULLA’ Vincenzo (88), MANTIA Elio (89), PERINI Lorenzo (90), PIGNATIELLO Andrea (90), POZZETTI Andrea (89), ROGNONE Luca (89), ROMEO Andrea (90), RONCHI Manuel (90), STATZY Stefano (90), VETRO’ Jacopo (88)
ISTRUTTORI: Piero DESIDERIO, Giuseppe CONTRINO, Michele IANNUCCI, Luca ZERBINATI

Powered by Dragonballsuper Youtube Download animeshow